تقرير مفصل بالصور عن بطولة كأس الامم الافريقية .. مصر 2019

محمد الحسينى

 

كل ما تريد معرفتة عن قرعة أمم أفريقيا 2019، التى اقيمت اليوم الجمعة 12 أبريل 2019 ، فى الصوت والضوء بمنطقة سفح الأهرامات في محافظة الجيزة في مصر.
 
وتقام البطولة بمشاركة 24 منتخبا على 6 مجموعات لأول مرة في تاريخ المسابقة الإفريقية، وجاء المنتخب المصري على رأس المجموعة الأولى، برفقة منتخبات الكونغو الديمقراطية وأوغندا وزيمبابوي.
 
و يقام افتتاح كأس الأمم الأفريقية في الـ 21 من شهر يونيو المقبل، وتنتهي في الـ 19 من شهر يوليو، و يبدأ منتخب مصر مشواره في البطولة بمواجهة زيمبابوي، وبعدها يلعب منتخب مصر أمام الكونغو الديمقراطية في الجولة الثانية، ويختتم مشواره في المجموعات بمواجهة أوغندا.
 
و كانت مصر قد فازت بتنظيم كأس الأمم الإفريقية 2019 باكتساح بـ16 صوتا مقابل صوت وحيد لجنوب إفريقيا من أصل 18 صوتا، وذلك بعد امتناع عضو عن التصويت.
 
بذالك تنظم مصر بطولة كأس الأمم الإفريقية للمرة الخامسة، إذ نظمت نسخة 1959 تحت مسمى الجمهورية العربية المتحدة وحصدت اللقب في ذلك العام، كما نظمت نسخة 1974 وحصدت زائير اللقب، ونسخة 1986 وحصدت مصر اللقب، وكذلك نسخة 2006 وحصدت اللقب.
 
Soccer Football – Africa Cup of Nations Draw – The Great Pyramids, Giza, on the outskirts of Cairo, Egypt – April 12, 2019 General view of the screen and trophy at the end of the draw REUTERS/Amr Abdallah Dalsh
 
وفيما يلي كل ملاعب ومواعيد مجموعات أمم إفريقيا…
 
المجموعة الأولى (مصر – الكونغو الديمقراطية – أوغندا – زيمبابوي)
 
** مصر ضد زيمبابوي – 21/6/2019 – العاشرة مساءً – استاد القاهرة.
 
** الكونغو الديمقراطية ضد أوغندا – 22/6/2019 – الرابعة والنصف عصرا – استاد القاهرة.
 
** مصر ضد الكونغو الديمقراطية – 26/6/2019 – العاشرة مساءً – استاد القاهرة.
 
** أوغندا ضد زيمبابوي – 26/6/2019 – السابعة مساءً – استاد القاهرة.
 
** أوغندا ضد مصر – 30/6/2019 – التاسعة مساءً – استاد القاهرة.
 
** زيمبابوي ضد الكونغو الديمقراطية – 30/6/2019 – التاسعة مساءً – استاد الدفاع الجوي.
 
المجموعة الثانية (نيجيريا – غينيا – مدغشقر – بوروندي)
 
** نيجيريا ضد بوروندي – 22/6/2019 – السابعة مساءً – استاد الإسكندرية.
 
** غينيا ضد مدغشقر – 22/6/2019 – العاشرة مساءً – استاد الإسكندرية.
 
** نيجيريا ضد غينيا – 26/6/2019 – الرابعة والنصف عصرا – استاد الإسكندرية.
 
** مدغشقر ضد بوروندي – 27/6/2019 – الرابعة والنصف عصرا – استاد الإسكندرية.
 
** مدغشقر ضد نيجيريا – 30/6/2019 – السادسة مساءً – استاد الإسكندرية.
 
** بوروندي ضد غينيا – 30/6/2019 – السادسة مساءً – استاد السلام.
 
المجموعة الثالثة (السنغال – الجزائر – تنزانيا – كينيا)
 
** السنغال ضد تنزانيا – 23/6/2019 – السابعة مساءً – استاد الدفاع الجوي.
 
** الجزائر ضد كينيا – 23/6/2019 – العاشرة مساءً – استاد الدفاع الجوي.
 
** السنغال ضد الجزائر – 27/6/2019 – السابعة مساءً – استاد الدفاع الجوي.
 
** كينيا ضد تنزانيا – 27/6/2019 – العاشرة مساءً – استاد الدفاع الجوي.
 
** كينيا ضد السنغال – 1/7/2019 – التاسعة مساءً – استاد الدفاع الجوي.
 
** تنزانيا ضد الجزائر – 1/7/2019 – التاسعة مساءً – استاد السلام.
 
المجموعة الرابعة (المغرب – كوت ديفوار – جنوب إفريقيا – ناميبيا)
 
** المغرب ضد ناميبيا – 23/6/2019 – الرابعة والنصف عصرا – استاد السلام.
 
** كوت ديفوار ضد جنوب إفريقيا – 24/6/2019 – الرابعة والنصف عصرا – استاد السلام.
 
** المغرب ضد كوت ديفوار – 28/6/2019 – السابعة مساءً – استاد السلام.
 
** جنوب إفريقيا ضد ناميبيا – 28/6/2019 – العاشرة مساءً – استاد السلام.
 
** جنوب إفريقيا ضد المغرب – 1/7/2019 – السادسة مساءً – استاد السلام.
 
** ناميبيا ضد كوت ديفوار – 1/7/2019 – السادسة مساءً – ملعب الدفاع الجوي.
 
المجموعة الخامسة (تونس – مالي – موريتانيا – أنجولا)
 
** تونس ضد أنجولا – 24/6/2019/ – السابعة مساءً – استاد السويس.
** مالي ضد موريتانيا – 24/6/2019 – العاشرة مساءً – استاد السويس.
 
** تونس ضد مالي – 28/6/2019 – الرابعة والنصف عصرا – استاد السويس.
 
** موريتانيا ضد أنجولا – 29/6/2019 – الرابعة والنصف عصرا – استاد السويس.
 
** موريتانيا ضد تونس – 2/7/2019 – التاسعة مساءً – استاد السويس.
 
** أنجولا ضد مالي – 2/7/2019 – التاسعة مساءً – استاد الإسماعيلية.

المجموعة السادسة (الكاميرون – غانا – بينين – غينيا بيساو)
 
**الكاميرون ضد غينيا بيساو – 25/6/2019 – السابعة مساءً – استاد الإسماعيلية.
 
** غانا ضد بينين – 25/6/2019 – العاشرة مساءً – استاد الإسماعيلية.
 
** الكاميرون ضد غانا – 29/6/2019 – السابعة مساءً – استاد الإسماعيلية.
 
** بينين ضد غينيا بيساو – 29/6/2019 – العاشرة مساءً – استاد الإسماعيلية.
 
** بينين ضد الكاميرون – 2/7/2019 – السادسة مساءً – استاد الإسماعيلية.
 
** غينيا بيساو ضد غانا – 2/7/2019 – السادسة مساءً – استاد السويس.

 

نتائج قرعة كأس أمم إفريقيا وفق عملية سحب القرعة المقامة اليوم.

المجموعة الأولي “A” مصر الكونغو أوغندا زيمبابوي
المجموعة الثانية “B” نيجيريا غينيا مدغشقر بوروندي
المجموعة الثالثة “C” الجزائر السنغال كينيا تنزانيا
المجموعة الرابعة D المغرب كوتديفورا جنوب إفريقيا نامبيا
المجموعة الخامسة E تونس مالي موريتانيا أنجولا
المجموعة السادسة F الكاميرون غانا بنين غينيا

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

أنت تستخدم إضافة Adblock

برجاء دعمنا عن طريق تعطيل إضافة Adblock